29 марта 17:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радар доставили в Сабуровку к неподготовленной для него площадке

По плану работ площадка для радара и технологическое здание для его обслуживания должны были быть готовыми в конце мая

18:11, 3 июня 2016

Аэродромный радиолокационный комплекс «Лира-А10» доставлен на еще неподготовленную к его установке площадку в аэропорту в Сабуровке, сообщили в секретариате зампреда правительства Саратовской области Василия Разделкина.

По плану работ площадка для радара и технологическое здание для его обслуживания должны были быть готовыми в конце мая. Однако в настоящий момент работы по монтажу фундамента еще идут, а для строительства здания свозятся металлоконструкции.

К монтажу самого радиолокационного комплекса строители намерены приступить в июле и закончить его через два с половиной месяца. Потом запланированы испытания радара и его облет самолетом специального назначения.

«Помимо работ, выполняемых федеральным заказчиком (ООО «Мостотряд-99»), необходимо также обеспечить подвод к локаторной позиции линий связи и сетей электроснабжения от подстанции «Аэропорт», построенной силами ПАО «МРСК Волги». В ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» направлена заявка на технологическое присоединение центрального распределительного пункта аэропорта к электрическим сетям по первой категории надежности. Ввод радиолокационного комплекса в эксплуатацию с учетом сроков поставки монтажных и пуско-наладочных работ запланирован на октябрь 2016 года»,— отметил Разделкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт, радар, сабуровка

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх