16 апреля 22:49 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампрокурора Световой не остановился у пикета обманутых дольщиков «Саратовгесстроя»

Специально из Балакова приехали две активистки, которые, сменяя друг друга, стоят с плакатами у главного входа в областную прокуратуру

13:22, 3 июня 2016

Сегодня в Саратове на улице Григорьева у здания областной прокуратуры проходит одиночный пикет обманутых дольщиков ЗАО «Саратовгеестрой». Специально из Балакова приехали две активистки, которые, сменяя друг друга, стоят с плакатами у главного входа в помещение надзорного ведомства.
Как пояснила корреспонденту «Четвертой Власти» обманутая дольщица Татьяна Целовальникова, целью акции стало привлечение внимания прокуратуры к расследованию уголовного дела и привлечение к ответственности лиц, которые довели строительную компанию до банкротства и оставили сотни семей без денег и жилья.
Женщина рассказала, что уголовное дело по мошенничеству было возбуждено, дольщиков признали потерпевшими.  Но, по мнению балаковцев, расследование затягивается. Они хотят, чтобы оно проходило более оперативно.
Стоит отметить, что никакой реакции на пикет со стороны работников облпрокуратуры не последовало. К женщине так никто не вышел. Мимо проследовал зампрокурора Олег Световой, он мельком взглянул на происходящее и быстро исчез на проходной. Через несколько минут в прокуратуру вошла вторая дольщица, чтобы занести свое обращение к руководству надзорного ведомства. Она сообщила, что в канцелярии попросили пикетчицу повернуться лицом к зданию, чтобы плакат было видно.
После пикетирования активистки намерены переместится к зданию областного правительства и там продолжить акцию протеста. Кроме того, они рассказали, что направили обращения президенту и в Генеральную прокуратуру. Балаковцы планируют направиться в столицу, чтобы встать с плакатами и у здания Администрации президента.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, пикет, саратовгеестрой

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх