25 апреля 08:48 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Актеров театральной школы Табакова поселили в Марксовском районе

Студентов поселили в Марксовском районе в лагере «Ровесник», поэтому в пути они проводят значительное количество времени

12:23, 3 июня 2016

Актеры Московской Театральной школы Табакова на спектакли в Саратов тратят по 4 часа в день. Студентов поселили в Марксовском районе в лагере «Ровесник», поэтому в пути они проводят значительное количество времени. Такой проблемой они поделились с саратовскими коллегами в закулисных беседах.

Напомним, в Саратов воспитанники знаменитого саратовца приезжают с гастрольными спектаклями уже второй год подряд. Олег Павлович особенно трепетно относится к начинающим артистам. На открытии фестиваля театров малых городов России он назвал организованную им школу «содержанием жизни». 

Вчера в ТЮЗе имени Киселева студенты 3-го курса показали дипломный спектакль по пьесе Михаила Рощина «Эшелон».

«Эта пьеса о наших матерях. Речь здесь идет о войне, но не о сражениях и бойцах, не о героях-воинах, которым положено быть мужественными и стойкими, а о тех, кто выжил и выстоял, когда, казалось бы, нельзя было выжить…», – с таких слов начинается спектакль.

Пьеса написана по мотивам биографических дневников Рощина. События развиваются осенью 1941 года в эшелоне, везущем на восток эвакуированные семьи рабочих. В одном вагоне едут семь женщин, семь разных судеб, возрастов и характеров. Поезд остановился на станции, и из соседнего эшелона «посмотреть на барышень» прибежали молодые солдаты, отправляющиеся на фронт. На короткое время в трагическом сюжете появляются мимолетные радости – песни и частушки, внезапно вспыхивает любовь.

Сегодня, в заключительный день гастролей, на сцене ТЮЗа покажут спектакль «Прошлым летом в Чулимске» по пьесе Александра Вампилова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

московская театральная школа, олег табаков, спекталь

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх