20 апреля 12:32 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

РЭУ им. Г.В. Плеханова сохранил 25 место в топе лучших вузов страны

РЭУ им. Г.В. Плеханова участвует в рейтингах вместе со своими филиалами, крупнейшим их которых является Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова

14:08, 2 июня 2016

2 июня 2016 г. на IV Международном Форуме ведущих вузов России рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА) представлены результаты пятого ежегодного «Рейтинга лучших вузов России – 2016». РЭУ им. Г.В. Плеханова сохранил за собой место в топ-25 этого рейтинга, всего в рейтинг включены 238 вузов.

Перспективным направлением развития Университета является интернационализация научной и образовательной деятельности. Именно это направление в значительной мере способствует увеличению качества образовательных и научно-исследовательских услуг, способствует росту конкурентоспособности университета и привлекательности его как работодателя для ведущих преподавателей, как поставщика квалифицированных кадров для компаний и организаций и как перспективного и надежного вуза для абитуриентов.

Напомним, что в подкатегории «Селекция элит» Национального рейтинга университетов 2015-2016 г., в которой анализируются успехи (карьера, проекты, исследования) выпускников и сотрудников в государственном управлении, бизнесе и академической среде РЭУ им. Г.В. Плеханова занимает 5 место в стране после МГУ им. Ломоносова, СПбГУ, МФТИ и МАИ.  Сегодня выпускники Университета занимают ведущие должности  в  крупнейших компаниях как российской экономике, так и за рубежом, становятся эффективными топ-менеджерами,  руководителями органов власти и финансовых структур, входят в политическую и бизнес-элиту России.

РЭУ им. Г.В. Плеханова участвует в рейтингах вместе со своими филиалами, крупнейшим из которых является Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова. Качество образование вуза высоко котируется не только на региональном, но и федеральном, международном уровнях. Выпускники Института, многие из которых являются ярчайшими представителями экономического сообщества, трудятся в ведущих государственных и коммерческих структурах нашей страны и за ее пределами. Среди таких достойнейших примеров: Станислав Владимирович Аникеев,  генеральный директор ОАО «Центргаз»,  Президент ООО «Стройгазконсалтинг», Станислав Евгеньевич Прокофьев, заместитель руководителя Федерального казначейства, Елена Павловна Яковлева, директор Департамента бюджетной политики в сфере государственного управления, судебной системы, государственной гражданской службы, Дарья Сергеевна Хворостухина, заместитель директора Департамента межбюджетных отношений Минфина России, Максим Альбертович Фатеев, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ и многие другие.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ссэи РЭУ им. Г.В. Плеханова, рейтинг

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх