Возобновилось падение производства силикатного кирпича
13:49, 2 июня 2016
В Саратовской области в мае возобновилось падение производства силикатного кирпича.
По информации ИГ «Четвертая Власть», за первые пять месяцев текущего года тремя основными производителями этого вида стройматериалов - АО «Стройматериалы», ОАО «СИС «Завод силикатных материалов» и ОАО «Завод силикатного кирпича» - было выпущено 42,3 млн штук. За тот же период 2015 года эти заводы произвели 56,1 млн.
Отметим, что прошлый год считался кризисным для строительной отрасли.
Таким образом, падение производства силикатного кирпича составило 24,6%.
В мае в изготовлении стройматериала произошел существенный спад по сравнению с апрелем.
Напомним, по итогам 4-х месяцев было зафиксировано снижение производства почти на 20%.
Этот показатель внушал определенный оптимизм, демонстрируя замедление падения. Однако майские показатели стали свидетельством того, что кризисные явления в стройиндустрии региона не удалось переломить.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








