28 марта 21:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Епифанова: Мы стали получать меньше «черных меток» из Москвы

Министр рассказала о новом ситуационном центре, оснащенном дорогостоящим оборудованием

12:22, 2 июня 2016

В Саратовскую область стало поступать меньше претензий на процедуру проведения ЕГЭ от онлайн-наблюдателей. Об этом рассказала министр образования региона Марина Епифанова в ходе презентации ситуационного центра наблюдения за пунктами проведения экзамена.

Ситуационный центр представляет собой две аудитории, в которых сидят общественные наблюдатели из числа студентов. За каждым из них закреплен компьютер, оборудованный интернетом и наушниками. В режиме онлайн они следят за пунктами, где проходит ЕГЭ.

Сегодня выпускники сдают математику базового уровня. Этот экзамен является одним из обязательных, чтобы получить аттестат.

Презентуя новый центр, оснащенный дорогостоящим оборудованием, Епифанова заметила, что он уже начал доказывать свою эффективность. По ее словам, в предыдущие годы, когда наблюдали онлайн за ЕГЭ только в московском центре, в регион приходили различные претензии. В частности, были замечания по размещению камер, по длительному нахождению учителя рядом с одним учеником и т.д. Марина Епифанова рассказала, что такого рода обращения из столицы они прозвали «черными метками».

«Мы проводили целое служебное расследование, потому что мы эту ситуацию не видели. По итогам  служебное расследование было обязательно, в течение суток мы должны были Москве объяснить, что же такое произошло. Сейчас мы работаем на опережение. И, как итог, я боюсь сейчас делать окончательные выводы, но у нас в разы уменьшилось количество меток», - поделилась министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЕГЭ, марина епифанова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх