29 марта 13:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На открытии корпуса ОДКБ Радаев подарил девочке книгу «Гадкий утенок»

Это здание увеличит коечную мощность больницы на 57 единиц. Общая стоимость строительства составила 500 млн рублей, из которых 250 выделили из регионального бюджета

13:30, 1 июня 2016

Сегодня в Саратове открылся новый корпус областной детской клинической больницы.

Это здание увеличит число коек в больнице на 57 единиц. Общая стоимость строительства составила 500 млн рублей, из которых 250 выделили из регионального бюджета.

Мероприятие посетили губернатор Валерий Радаев, председатель облдумы Владимир Капкаев, председатель Общественной палаты региона Александр Ландо, глава горадминистрации Валерий Сараев.

Глава региона перед осмотром помещений корпуса пообщался с персоналом больницы и напомнил, что «непросто шел этот проект», поскольку во время строительства было много трудностей.

«Когда процесс пошел, мы также хотели для детей все условия обеспечить, но и здесь все непросто было», - заметил Радаев.

Он обратил внимание, что по количеству сотрудников с этим учреждением может конкурировать только «взрослая» облбольница.

«Это вообще уникальное детское оздоровительное учреждение», - воодушевленно заявил он.

После торжественной части губернатор отправился по кабинетам. Он посетил приемное отделение, где как раз в это время шел прием. Молодая мама из Энгельса привезла на прием свою маленькую дочку. Валерий Радаев поздравил девочку с праздником и преподнес ей в качестве подарка книгу «Гадкий утенок», а также пожелал здоровья.

Он также осмотрел реанимационное отделение для новорожденных и онкоотделение.

По итогам экскурсии Радаев заявил, что «так и должно быть» в каждом медицинском учреждении. Он заметил, что в год через областную детскую больницу проходит в среднем 10 тысяч пациентов, еще 80 тысяч посещают поликлинику при ней.

«Это победа, - с восторгом отметил губернатор. – По-другому нельзя сказать. Победа, направленная, прежде всего, на самое дорогое – на детей».

Депутат Государственной думы («Единая Россия») Ольга Баталина:

«Поздравляю всех жителей области с открытием нового корпуса областной детской клинической больницы.

Для родителей нет ничего дороже, чем здоровье детей. И наша задача создать возможности для того, чтобы маленькие жители области могли получать всю необходимую медицинскую помощь оперативно и качественно.

Новые возможности детской областной больницы - это еще один важный шаг в развитии детской медицины в регионе. В открытом корпусе будет оказываться помощь новорожденным малышам, детям с онкологическими заболеваниями, неотложная медицинская помощь, помимо этого там будут работать хирургическое, нейрохирургическое отделения, отделение травматологии и ортопедии, а также параклиническая служба.

Конечно, еще многое предстоит сделать для того, чтобы детская медицина была по-настоящему качественной и доступной. В этом году мы начинаем переоснащение скорой медицинской помощи, обновление парка машин, требуют развития детские поликлиники,  область нуждается в строительстве современной инфекционной детской больницы, особое внимание нужно уделить медицинским учреждениям на селе. Это и есть приоритетные направления нашей совместной работы депутатов Государственной Думы и Губернатора области.

От всей души желаю всем детям и их семьям здоровья, а врачам, медсестрам, медицинским работникам успехов в благородном деле оказания помощи людям!»

 «В России впервые достигнут исторический минимум по материнской и младенческой смертности, во многом благодаря строительству современных перинатальных центров, неонатальных корпусов больниц, подобных появившемуся сегодня в Саратове. Эта тема важна для всех нас – партии, правительства области, лично губернатора Валерия Радаева. Нами реализуется множество проектов в сфере здравоохранения, в том числе и по оказанию качественной медицинской помощи детям. Сегодняшнее долгожданное открытие нового корпуса перинатального центра – важное и знаковое событие, подчеркивающее, каких успехов мы можем добиться благодаря общей работе представителей власти и социально ответственного бизнеса. Радует профессиональный состав врачей клиники и современное оборудование, установленное в новом корпусе. Благодаря этому, не сомневаюсь, наши дети смогут получать высококвалифицированную помощь», – отметил исполняющий полномочия секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», глава Саратова Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, ОДКБ

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх