29 марта 16:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове салон «КИА» проверяют на махинации с авто

Как сообщил «Четвертой Власти» осведомленный источник, правоохранительные органы сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного дела

13:12, 1 июня 2016

Фото: carobka.ru

В Саратове сотрудники полиции проводят следственные действия, проверяя автосалон «Авто-Моторс»,  что на Усть-Курдюмском шоссе, который являлся официальным дилером «КИА». Как сообщил «Четвертой Власти» осведомленный источник, правоохранительные органы сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного дела по экономической статье.

В ответе на запрос ГУ МВД проинформировало «Четвертую Власть» , что действительно 18 марта поступило заявление клиента одного из салонов по продаже автомобилей «по факту невыдачи ему приобретенного транспортного средства». По сведениям «4В», должностные лица автосалона якобы взяли 100% предоплаты за машину, но в течение длительного времени транспорт покупателю не предоставляли.

«Также с аналогичными заявлениями в МО МВД России «Саратовский» Саратовской области обратились еще 7 человек», - подчеркнули в главке.

Источник издания сообщил, что в автосалоне проходили следственные действия, выемка документов. Этот факт также подтвердили в ГУ МВД: «В ходе проведения проверки по материалу был произведен осмотр места происшествия. В настоящее время по данным фактам проводится процессуальная проверка, назначено документальное исследование в отношении автосалона».

В настоящий момент «Авто-Моторс» закрыт. По некоторым сведениям, поставщик забрал все автомобили из-за нерентабельности магазина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

киа, автосалон, гу мвд, проверка, следственные действия, выемка документов, автомобили, махинации

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх