29 марта 17:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьники Саратовской области стали призерами Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

Всего в олимпиаде приняли участие школьники более чем из 30 регионов страны

15:13, 31 мая 2016

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова  в интерактивном режиме прошел финал второй Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для школьников. Это часть масштабного проекта «История российского предпринимательства», который был инициирован «Деловой Россией» и Российским историческим обществом и призван рассказать о вкладе в развитие нашей страны предпринимателей предшествующих поколений.

Ребята соревновались в двух возрастных категориях: ученики 10-11 классов и учащиеся до 9 классов. Саратовскую область представляли ученица 10 класса гимназии №2 г. Саратова Евгения Савельева и ученик 9 класса школы им. И.В. Серещенко р.п. Романовка Владислав Лосев. Всего в олимпиаде приняли участие школьники более чем из 30 регионов страны.

Представители саратовской молодежи очень ответственно подошли к подготовке: с помощью «Деловой России» связались с преподавателями Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова и участниками аналогичной олимпиады для студентов и аспирантов, прошедшей несколькими месяцами ранее. По итогам регионального этапа студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства, победитель-аспирант кафедры истории, философии и политологии ССЭИ Виктор Быков достойно представил Саратовскую область на федеральном этапе олимпиады в Москве.

Сотрудники ССЭИ, специалисты в сфере экономики оказали школьникам поддержку, провели консультации, помогли познакомиться с полезной научно-исторической литературой. Время и усилия, затраченные старшеклассниками, не прошли даром. Саратовцы отметились высокими результатами: Владислав Лосев получил на конкурсе 4-ое место, а Евгения Савельева вошла в число лучших, заняв 2-ое место.

«Отрадно видеть интерес, который вызывает у ребят история предпринимательства. Этот предмет не является отдельной дисциплиной в школах, изучать его тяжело из-за ограниченного количества литературы, поэтому количество участников и те знания, которые они продемонстрировали, можно назвать удивительными. Тот факт, что школьники заняли высокие места, говорит о целеустремленности наших ребят и хорошем качестве образования в регионе», – прокомментировал итоги олимпиады председатель совета реготделения «Деловой России» Алексей Мазепов.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 10 июня 2016 года в Государственной Думе РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ссэи РЭУ им. Г.В. Плеханова, олимпиада, призеры

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх