18 апреля 21:59 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко: В предвыборную программу ЕР войдут проблемы ЗОЖ

Продолжительность жизни в нашей стране впервые в истории превысила 71 год – и это серьезный показатель, который говорит о качественном подходе к профилактике болезней. Лучшая профилактика – это занятия физкультурой и спортом

10:40, 31 мая 2016

В предвыборную программу партии «Единая Россия» войдут вопросы популяризации здорового образа жизни среди населения. Такое мнение высказал исполняющий полномочия секретаря реготделения партии Олег Грищенко, комментируя итоги недавно прошедшего в Ялте программного форума по теме развития системы здравоохранения.

«Среди озвученных на программном Форуме партии «Единая Россия» вопросов немалая роль была отведена теме популяризации здорового образа жизни среди населения. Полностью согласен, что за здоровье населения отвечают не только врачи, но и сами люди. От образа жизни каждого из нас зачастую зависит, насколько часто мы будем обращаться за медицинской помощью. Продолжительность жизни в нашей стране впервые в истории превысила 71 год – и это серьезный показатель, который говорит о качественном подходе к профилактике болезней. Лучшая профилактика – это занятия физкультурой и спортом. Возрождение традиции сдачи норм ГТО, реализация в Саратовской области одноименного проекта партии «Единая Россия» играет в этом не последнюю роль. Дети и взрослые, приходящие на спортивные площадки, показывают неплохие результаты, но отмечают, что хотят в будущем больше внимания уделять своей физической подготовке, чтобы не отставать от сверстников. Считаю это положительной тенденцией. Не сомневаюсь, что решения форума, вошедшие в итоговую Резолюцию, найдут свое отражение в предвыборной программе партии «Единая Россия» и принесут пользу всем жителям. Здоровье нации для всех нас очень важно. Открытие новых физкультурно-оздоровительных комплексов, ремонт спортивных залов в сельских школах, различные акции в рамках проекта «Дворовый тренер» лучше всего говорят о внимании, которое уделяет Партия вопросам сохранения здоровья у взрослых и детей», - заявил он.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, олег грищенко, здоровый образ жизни

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх