20 апреля 09:16 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовскую область ворвется арктический фронт с ливнями и градом

В предстоящую ночь на территории Саратовской области ожидается значительное ухудшение погоды

18:32, 30 мая 2016

В предстоящую ночь на территории Саратовской области ожидается значительное ухудшение погоды, которое продержится почти неделю. С таким предупреждением выступил руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Вероятность дождей присутствует каждый день (этой недели, - ред.) практически, но максимальное количество выпадет в предстоящий вторник. Через территорию области будет проходить холодный арктический фронт», - заявил «Четвертой Власти» синоптик.

По его словам, ночью и завтра днем местами в регионе, в том числе в Саратове, прогнозируется дождь, в частности ливневого характера, гроза, усиление северо-восточного ветра в порывах до 20-22 м/с. «Это шквалистое усиление ветра», - уточнил Болтухин. Он добавил, что в некоторых частях Правобережья возможен даже град. Причем в середине недели осадков станет гораздо меньше, но к пятнице их снова будет много.

«К нам идет более плотная, более холодная воздушная масса», - подчеркнул Михаил Федорович. Синоптик прогнозирует понижение температуры уже в предстоящую ночь – от +13 до +18 градусов, а завтра днем – от +16 до +21 градусов. «Такой температурный режим с небольшими вариациями будет наблюдаться до конца недели», - заметил собеседник «4В».

Михаил Болтухин обратил внимание, что за последние сутки присутствует превышение климатической нормы по температуре на 5 градусов, а скоро это сойдет на нет, и аномалия даже станет отрицательной (на 2-3 градуса).

Температура воды в Волге близ Саратова сегодня достигла значения 17,2 градусов. Но необходимые для купания 18 градусов на этой неделе вряд ли будут из-за непогоды. Правда, заверил руководитель Гидрометцентра, уже через неделю или даже в воскресенье можно будет открывать купальный сезон.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гроза, дождь, ливень, погода, усиление ветра, михаил болтухин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх