29 марта 09:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Волгомост» отсудил у комитета капстроительства 145 миллионов

Комитет капстроительства по Саратовской области был заказчиком по разработке проектной и рабочей документации по объекту «Строительство аэропортового комплекса «Центральный» г. Саратов».

11:01, 30 мая 2016

Арбитражный суд Саратовской области постановил взыскать с комитета капстроительства правительства региона 145 млн рублей по иску ПАО «Волгомост».

Компания обратилась по взысканию задолженности по госконтракту от 8 октября 2012 года. Комитет капстроительства по Саратовской области был заказчиком по разработке проектной и рабочей документации по объекту «Строительство аэропортового комплекса «Центральный» г. Саратов». Оплатить работы планировалось из облбюджета в пределах выделенных лимитов на 2012-2013 года.

«Волгомост» выполнил в полном объеме проектные работы, что подтверждается актами сдачи-приемки проектно-изыскательных работ от 4 декабря и 27 декабря 2013 года. «Истец неоднократно обращался к ответчику с претензиями и требованиями о погашении имеющейся задолженности, о чем свидетельствует переписка сторон. Ответчик мотивировал отказ в оплате отсутствием финансирования», - сообщает пресс-служба Арбитражного суда.

По закону отсутствие лимитов финансирования ответчика не может являться основанием для отказа госзаказчика от исполнения обязанностей по оплате за выполненные работы.

Суд удовлетворил иск «Волгомоста». Ответчик, не согласившись с решением Арбитражного суда Саратовской области, подал апелляционную жалобу в Двенадцатый арбитражный  апелляционный суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

арбитражный суд саратвоской области, волгомост, комитет капстроительства, иск

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх