27 мая 14:04 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове пограничники прошли «Маршем славы»

Сегодня в Саратове прошел «Марш славы», посвященный Дню пограничника

12:43, 28 мая 2016

Сегодня в Саратове прошел «Марш славы», посвященный Дню пограничника. Праздничные колонны из кадетов и ветеранов погранвойск прошли бодрым шагом от памятника Чернышевскому, по Московской и расположились на набережной у памятника Гагарину.

Во главе процессии скакали 6 всадников, одетых в форму пограничников начала XX века, за ними ехал автомобиль с открытым верхом, затем БТР. Участники празднества держали в руках флаги погранвойск, «бойцы» на БТР имели копию знамени Победы.   

По пути колонны кричали ура, пели военные песни и скандировали кричалку «Слава нам! Слава нам! Слава нам, погранвойскам!».

На набережной прошел митинг и небольшой концерт. Начальник пограничного управления по Саратовской и Самарской областям Сергей Митюшин поздравил собравшихся с 98-й годовщиной создания пограничных войск.

«История пограничных войск неразрывно связана с историей России. Всегда, в любые дни, в военное время первый удар на себя принимали наши коллеги, наши предшественники – сотрудники пограничных войск, - сказал он. – И сегодня наша служба выполняет поставленные ей задачи, и сегодня мы сталкиваемся с угрозами безопасности Российской Федерации, связанные с незаконной миграцией, противодействием наркотрафика».

Ветеранов погранвойск наградили медалями и наручными часами, для простых зрителей работала полевая кухня.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Общественники требуют дела на семейство Курихина из-за финансирования стройки у музея Федина

Общественники требуют дела на семейство Курихина из-за финансирования стройки у музея Федина

Уголовное дело экс-зампреда правительства Павла Мигачева ушло в суд

Уголовное дело экс-зампреда правительства Павла Мигачева ушло в суд

В Саратове сократят председателей комитетов по экономике, строительству и праву

В Саратове сократят председателей комитетов по экономике, строительству и праву

Популярное
наверх