29 марта 15:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Водитель маршрутки зажал дверью тело пассажирки и поехал

Женщина попыталась зайти в маршрутное такси №63, но внезапно водитель закрыл дверь, наполовину зажав тело пенсионерки

18:30, 27 мая 2016

В Саратове сотрудники ГИБДД ищут водителя микроавтобуса, который зажал дверью пассажирку и поехал. Об этом происшествии рассказали «Четвертой Власти» в городской автоинспекции.

По данным ведомства, инцидент произошел 27 апреля около 14.00 в Заводском районе напротив дома №16/24 по улице Крымская (район остановки «Поликлиника СПЗ»). По предварительной версии, 81-летняя женщина попыталась зайти в маршрутное такси №63, но внезапно водитель закрыл дверь, наполовину зажав тело пенсионерки. В таком положении пожилая гражданка проехала в микроавтобусе примерно 2 метра.

Когда пенсионерка закричала от боли и ужаса, водитель остановился, но сразу открыть дверь не получилось, т.к. ее заклинило. Пострадавшую удалось вызволить. Водитель маршрутки как ни в чем не бывало уехал с места происшествия, а бабушка пошла в травмпункт. Серьезных травм, к счастью, у нее не зафиксировали.

Тем временем, полицейские попытались найти скрывшегося злоумышленника, потому что по Правилам дорожного движения он должен был остаться на месте ДТП и вызвать автоинспекцию. Правда, за месяц так и не смогли его найти, никто из автопарка не признался. Известно, что микроавтобус был белого цвета, марка и госномер не установлены. Теперь отдел ГИБДД просит очевидцев ЧП откликнуться и позвонить по телефонам: 64-33-03, 74-71-07, 8-927-120-66-39 или 02.

Кроме того, полиция обратилась с просьбой позвонить по этим телефонам, если кто-то стал свидетелем ДТП 23 апреля в 19.20 на территории Ленинского района. Тогда напротив дома №18 по 2-й Прокатной улице неизвестный на белой автомашине с фрагментом номера 773 сбил 25-летнюю девушку. После этого водитель скрылся, не оказав помощи. Пострадавшая получила несильные травмы, но нуждается в дальнейшем лечении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

маршрутка, заводской район, гибдд, улица крымская, улица 2-я прокатная, ленинский район, скрылся с места происшествия, дтп

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх