17 апреля 02:51 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В федеральный оргкомитет праймериз не поступало жалоб от Саратовской области

В федеральный оргкомитет партийного предварительного голосования «ЕР» не поступило ни одной жалобы от Саратовской области

12:38, 27 мая 2016

Фото: Сергей Щукин

В федеральный оргкомитет партийного предварительного голосования «ЕР» не поступило ни одной жалобы от Саратовской области. Такие цифры сегодня привел руководитель Генсовета «Единой России» Сергей Неверов на селекторном совещании в виде видеоконференции.

По его словам, всего в оргкомитет поступила 91 жалоба и обращения.

«Подчеркну, что в основном это были обращения, - отметил он, перечислив несколько десятков регионов, седи которых не оказалось Саратовской области.

«Где-то были и незначительные сбои технического характера, недочеты бывают у всех тех, кто делает что-то впервые. Особенно в таком крупном масштабе», - заявил Неверов.

По его словам, по всем официально поступившим жалобам ведется разбирательство.

«Как показало разбирательство, многие жалобы не подкреплены фактуры. Анализ их избирательных кампаний показал, что их активность была значительно ниже победивших, а амбиции высокими, - заявил Сергей Неверов. - Результатом нашей совместной работы стало доверие граждан к процедуре предварительного голосования, выразившееся в высокой явке. Мы получили все протоколы наших счетных комиссий. И посчитали итоговую явку, вчера сводили ее, она составила 10 млн 519 тыс. 863 проголосовавших человека, это 9,6% всех избирателей в нашей стране».

По его словам, в ходе праймериз работали 1557 дебат-площадок, на которых боролись 2781 кандидат, более 19 тыс. участков.

«Где-то были и незначительные сбои технического характера, недочеты бывают у всех тех, кто делает что-то впервые. Особенно в таком крупном масштабе», - заявил Сергей Неверов.

В селекторе участвуют и саратовские участники праймериз во главе с и.п. секретаря реготделения Олегом Грищенко и вице-спикером Саратовской областной думы Татьяной Ерохиной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх