29 марта 11:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Готовность области к ЧП оценили на «хорошо»

Органы исполнительной власти и экстренные службы Саратовской области получили «хорошую» оценку по итогам командно-штабных учений

12:05, 27 мая 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Органы исполнительной власти и экстренные службы Саратовской области получили «хорошую» оценку по итогам командно-штабных учений. Итоги масштабной проверки МЧС были озвучены сегодня на заседании в региональном правительстве.

Командно-штабные учения проводились в области с 23 по 27 мая. За эти дни все профильные ведомства должны были продемонстрировать готовность действовать в условиях чрезвычайных ситуаций.

Губернатор Валерий Радаев заявил, что «подобные учения держат в тонусе органы исполнительной власти». Глава региона заявил, что «к сожалению, чрезвычайные происшествия случаются», поэтому основная задача всех ответственных органов заключается в том, чтобы оперативно решать их последствия.

Начальник штаба руководства командно-штабных учений, сотрудник Приволжского регионального центра МЧС Дмитрий Маркушов рассказал участникам заседания об основных итогах мероприятий.

«На что хотел бы обратить внимание, это на системы оповещения населения. Финансовые графики у нас спланированы, остается только придерживаться сроков ее обновления», - заметил он.

«Ваш центральный передвижной штаб губернатора отмечен не только нами, но и центральным штабом МЧС как один из лучших в стране», - обратился докладчик к Валерию Радаеву.

По словам Маркушова, на втором этапе учений «на фоне ухудшения внешнеполитической обстановки и активных действий незаконных вооруженных формирований на территории области» отрабатывалась соответствующая подготовка к борьбе с ними органов исполнительной власти.

По итогам учений Саратовская область получила оценку «хорошо», отметил докладчик.

«Оценка учениям дана хорошая и объективная. Все замечания будут учтены и исправлены, они на моем контроле. Нам предстоит глубокий разбор вопросов, которые имели место быть, поэтому необходимо все тщательно проработать, потому что здесь слабых мест быть не должно и не может быть», - заявил Валерий Радаев.

После заседания начальник Приволжского регионального центра МЧС генерал-полковник Игорь Паньшин заявил, что региональные ведомства продемонстрировали настолько хороший уровень подготовки, что их опыт будут применять и на территории всего округа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх