В Госдуму поступил законопроект о переводе стрелок в Саратовской области
12:01, 27 мая 2016
В Государственную Думу РФ поступил законопроект о Саратовской облдумы о внесении изменений в Закон «Об исчислении времени».
В пояснительной записке сказано о предложении перевести часы на один час вперед от московского. Такое время, считают разработчики, оптимально соответствует природно-географическим и социально-экономическим условия.
Перевод стрелок благоприятно скажется на жизни саратовцев. «Будут созданы более безопасные и благоприятные условия труда вследствие сокращения на 150-200 часов в год продолжительности времени опасного воздействия жары в послеобеденное время летнего периода; уменьшится на 300-350 часов в год продолжительность вредного воздействия на сон человека факторов яркого солнечного света», - сообщает облдума.
Инициативу региональных законодателей поддержали практически во всех муниципалитетах.
Перевод стрелок планируется провести 31 июля в 2 часа ночи.
В постановлении спикер регионального парламента Владимир Капкаев назначил зампреда Татьяну Ерохину представлять проект в Госдуме.
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 Бывших министров Шихалова и Пожарова в суде требуют посадить на 8-9 лет
- 3 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 4 Рязанский суд оставил в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства Моисеева
- 5 В Саратове 10 человек ждут суда за обман стариков при «чистке вентиляции»
- 1 В Саратове уточнили новую схему движения троллейбусов №5 и №5А
- 2 В саратовских автобусах вводят сниженный пересадочный тариф
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 Под мостом Саратов-Энгельс частично разрушился спуск к городскому пляжу
- 5 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью








