25 апреля 10:29 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Назначенец Сараева останется фигурантом коррупционного расследования ОНФ

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, областной депутат Алексей Мазепов считает необходимым разобраться до конца в коррупционных вопросах, возникших к Максиму Даниленко

09:50, 27 мая 2016

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, областной депутат Алексей Мазепов считает необходимым разобраться до конца в коррупционных вопросах, возникших к Максиму Даниленко. Чиновник недавно был назначен на должность руководителя Управления по физической культуре и спорту администрации Саратова, несмотря на расследование экспертов проекта «ЗА честные закупки».

Так, в ОНФ выявили возможную связь Даниленко, руководившего до последнего времени ГАУДО «Саратовская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по хоккею «Кристалл», с компаниями, у которых делали закупки на «Туриаду». Тем не менее, скандал вовсе не помешал главе администрации Валерию Сараеву принять его в свою команду.

Алексей Мазепов рассказал корреспонденту «Четвертой Власти», что ОНФ будет следить за разбирательством вокруг этого чиновника. 

«Честно говоря, вопрос о назначении руководителя должен быть в компетенции того, кто его назначал, руководителя исполнительной власти. На сегодняшний момент были определенные обращения, в рамках которых будут соответственно разбирательства. Если руководство исполнительной власти муниципального образования сочтет, что наши к нашим претензиям в ходе разбирательства найдутся определенные доказательства, после этого можно будет обсуждать корректность или некорректность этого назначения.

Мы задали вопросы: кто являлся учредителем, почему эта фирма участвовала в закупках? Сейчас все идет в стадии переговорного процесса. Если нарушения были, то это, конечно, совсем некорректно назначать, необходимо разбираться. Делая свои кадровые решения, он (Валерий Сараев, глава администрации Саратова, – ред.) должен был непосредственно рассматривать этот вопрос. Будем разбираться», - сообщил Алексей Мазепов.

Депутат также обещал сообщить «Четвертой Власти» о результатах расследования ОНФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

онф, алексей мазепов, облдепа, максим даниленко, валерий сараев, глава администрации, коррупция

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх