29 марта 18:31 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По факту голодного мора и истязания ребенка в Балакове возбуждено дело

Указанные вопиющие действия отца, продолжавшиеся свыше 3 месяцев, привели к истощению организма мальчика

13:23, 26 мая 2016

Фото: газета "Суть"

В Балакове Саратовской области 28-летний гражданин заподозрен в истязании своего 6-летнего сына. Соответствующее уголовное дело возбудил следственный отдел СУ СКР по Балакову (пункт «г» части 2 статьи 117 УК РФ).

По версии следствия, в период с декабря 2015 года по 12 марта 2016 года мужчина причинял мальчику «физические и психические страдания путем предоставления пищи в ограниченном количестве, то есть систематически совершал иные насильственные действия в отношении ребенка, заведомо находящегося в зависимом от него состоянии».

«Указанные вопиющие действия отца, продолжавшиеся свыше 3 месяцев, привели к истощению организма мальчика», - подчеркнула пресс-секретарь СУ СКР Екатерина Пирская.

12 марта ребенка в состоянии комы 2-й степени доставили в больницу, он был в тяжелом состоянии. Сейчас ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Ранее сообщалось, что полиция проводила проверку по факту истощения двух мальчиков. Зимой якобы отец с мачехой длительное время не кормили детей, в результате чего они попали в больницу. После лечения младшего сына в Балакове, а потом детской областной больнице в Саратове, его вернули обратно, потому что отказали почти все функции организма (здоровье мальчика оценили как бесперспективное). Второй ребенок (8 лет) сейчас в относительно нормальном состоянии, его отправили в санаторий.

Данная семья ранее была признана социально нуждающейся, в 2011 году по решению суда двое детей остались с отцом. Мужчина признал, что действительно есть серьезные проблемы с деньгами. При этом местному изданию он заявил, что в доме не бывает такого, чтобы не было еды. Факт голодного мора детей отец отрицает.

Если вина балаковца будет доказана, то ему может грозить лишение свободы от 3 до 7 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

голод, истощение, ребенок, балаково, уголовное дело, су скр, истязание

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх