29 марта 15:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков наградил победителя конкурса библиотекарей

С участием актеров Вольского драматического театра она организовала интермедию по произведениям и письмам Николая Гумилева. Победитель получила сертификат на экскурсионную поездку в Нижний Новгород

11:00, 26 мая 2016

Депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков в Вольске принял участие в награждении победителей конкурса «Библиотека – территория чтения», который прошел в районах Саратовской области по его инициативе.

Участники конкурса презентовали проекты по продвижению книг и повышению престижа чтения. Для читающих семей города Вольска была отдельная номинация.

«Убедился во время конкурса, что вы -  авторы многих интересных проектов, и делаете все, чтобы привить нашим детям любовь к  книге. Честно признаюсь, что использовал идею библиотеки №7  города  Вольска «Имена классиков в названии улиц» и провел для своей дочки литературную экскурсию. Мы побывали на улицах  Горького, Пушкина, Чехова и на многих других знаковых литературных объектах. Благодарю вас за такое уникальное предложение», - отметил Николай Панков.

Победителем стал проект «Добрым словом друг друга согреем» главного библиотекаря библиотеки № 2 МУК «ЦБС» Елены Николаевой. С участием актеров Вольского драматического театра она организовала интермедию по произведениям и письмам  Николая Гумилева. Победитель получила сертификат на экскурсионную  поездку в  Нижний Новгород.

По мнению жюри самой читающей в Вольске стала  многодетная семья Лариных. «В нашей семье любовь к книге передается от поколения к поколению. Я сама из династии библиотекарей,  поэтому для меня так важно, чтобы и дети любили литературу. У нас в семье у каждого свои предпочтения. На данный момент моя настольная книга - стихи Агнии Барто, которые очень любит мой младший сын. Большое спасибо за конкурс, который помогает детям осознать ценность книг», - рассказала Алла Ларина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума, вольск, конкурс библиотекарей

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх