29 марта 02:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Турнир по самбо имени Султана Ахмерова может не состояться

На организационном собрании выяснилось, что в помещении физкультурно-спортивного комплекса не работает система кондиционирования

15:46, 25 мая 2016

Проведение международного турнира по самбо имени Султана Ахмерова находится под угрозой срыва. Об этом сообщает представитель организатора соревнований Владимир Катаев.

ФОК «Звездный» не соответствует условиям проведения спортивного мероприятия такого уровня. Вчера на организационном собрании выяснилось, что в помещении физкультурно-спортивного комплекса не работает система кондиционирования.

«На одно из лучших спортивных мероприятий страны ежегодно собираются по несколько тысяч гостей, в этом году заявлено, что только открытие турнира посетят более 2000 человек, в их числе несколько олимпийских чемпионов и других почетных гостей. В ближайшие выходные, когда запланировано проведение соревнований, температура воздуха на улице будет достигать до +28 градусов. При отсутствии кондиционеров в помещении спортсмены не смогут нормально соревноваться. Для решения вопроса с кондиционированием воздуха у властей остается всего два дня, в противном случае турнир может быть отменен или оставит у участников не лучшие впечатления», - сообщают организаторы турнира.

В турнире по самбо имени Султана Ахмерова планируется участие около 250 борцов из 27 регионов России и  стран ближнего зарубежья.

Борцы будут оспаривать главный приз – автомобиль «Лада Гранта». В открытии и закрытии соревнований традиционно примет участие рота специального караула Президентского полка службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ. Приедут в Саратов и постоянные гости турнира – олимпийские чемпионки Светлана Журова и Светлана Мастеркова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

турнир, самбо, султан ахмеров, светлана журова, светлана мастеркова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх