20 апреля 05:00 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев: У меня с детства присутствовало чувство лидера

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал школьникам, что с детства чувствовал себя лидером

13:16, 25 мая 2016

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал школьникам, что с детства чувствовал себя лидером. Такой разговор у него состоялся с учениками Восточно-Европейского лицея перед школьной линейкой.

Глава региона посетил школьное учреждение, чтобы побывать там на «последнем звонке». Но перед этим его решили ознакомить с лицеем. Радаев зашел в класс к выпускникам, которые активно готовились к церемонии. Ребята задали ему несколько вопросов о том, каким был его последний день в школе, а также, какие оценки он получал.

Губернатор с улыбкой на лице признался, что не очень хорошо помнит свой «последний звонок», но заметил, что очень сильно волновался за будущее. Современным выпускникам еще сложнее, потому что при поступлении в вуз конкуренция очень высока, заявил Валерий Радаев. Он также рассказал, что в школе «был хорошистом».

Затем Радаеву одна из школьниц, изучающая японский язык и культуру, организовала азиатскую церемонию чаепития. Главу региона угостили сушеными фруктами в сахаре, которая используется как закуска, и чаем с жасмином.

«Вот зачем закуска, а то чаек крепковат», - заметил Валерий Радаев.

Пообщался он и со школьниками, которые посещают клуб юного журналиста при лицее. Дети рассказали губернатору, чем они занимаются и попросили дать интервью. Юные корреспонденты поинтересовались, кем хотел стать Валерий Радаев в школьные времена.

«У меня с детства присутствовало чувство лидера, но я старался о нем не говорить вслух. Я жил в сельской местности и мне очень хотелось изменить ту жизнь, в которой находились мои земляки. Потому что было много трудностей, сложностей в сельской жизни. И сегодня остается там не совсем сладко, я имею ввиду в целом на селе. Очень хотелось стать руководителем своего хозяйства. У нас было очень хорошее хозяйство с красивым названием, как у села - «Благодатное». Вроде хорошее название, но все остальное не соответствует названию. Мне хотелось, чтобы эту планку по уровню жизни поднять на достойный уровень, чтобы жители чувствовали себя хорошо», - поделился губернатор.

Глава региона рассказал и о том, что самое сложное для него в работе: «Когда у тебя есть такие внутренние чувства как любовь к жителям области, хочется помочь каждому жителю как можно быстрее».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх