20 апреля 02:15 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

МЧС встревожило жителей Саратова дымом и «трупами»

Сегодня в Ленинском районе Саратова сотрудники регионального ГУ МЧС ликвидировали условный взрыв бытового газа в многоквартирном доме

18:41, 24 мая 2016

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС, Альбина Большакова

Сегодня в Ленинском районе Саратова сотрудники регионального ГУ МЧС ликвидировали условный взрыв бытового газа в многоквартирном доме. Как сообщили в пресс-службе ведомства, мероприятие было организовано в рамках командно-штабных учений.

По легенде, в 13.15 на пульт дежурного поступил сигнал о взрыве газа в многоквартирном жилом доме на улице Перспективная. В подъезде здания обрушились конструкции, в двух квартирах произошел пожар, в трех – частично разрушились конструкции. По предварительной информации, четыре человека погибли, пятеро получили тяжелые травмы, трое – повреждения средней степени тяжести.

В рамках учений были отработаны практические навыки по проведению аварийно-спасательных работ по поиску пострадавших под завалами, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, ликвидации очагов возгорания, проведению эвакуации населения жилого дома, оказанию психологической помощи, а также координации действий по привлечению сил и средств Саратовского городского звена Саратовской территориальной подсистемы РСЧС для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В общей сложности для ликвидаций последствий условного взрыва в доме было задействовано 118 человек личного состава, 30 единиц техники, 4 розыскные собаки.

Между тем жители соседних домов, наблюдая, за учениями приняли их за серьезное происшествие. В частности, саратовчанка в социальных сетях сообщила, что увидела сегодня днем под окнами большое количество автомобилей экстренных служб рядом с расселенным домом.

«О боже! Убили кого, или кто-то спрыгнул, но труп выносили», - в панике поделилась девушка. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, гу мчс, учения, взрыв газа, легенда

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх