26 апреля 08:55 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Четвертая Власть» публикует программную речь вице-губернатора Игоря Пивоварова

В этой речи чиновник рассказал об основных направлениях своей работы

16:59, 24 мая 2016

Интернет-газета «Четвертая Власть» публикует полный текст сегодняшнего выступления кандидата в вице-губернаторы Саратовской области, экс-главы администрации Вольского района Игоря Пивоварова перед депутатами регионального парламента. В этой речи чиновник рассказал об основных направлениях предстоящей работы.

Напомним, что парламентарии единогласно поддержали и утвердили его кандидатуру.

«В соответствии с распределением обязанностей вице-губернатор области регулирует внешнеполитический блок (в дальнейшем упоминается внутриполитический, - ред.), и считаю необходимым обозначить свои взгляды на его работу. Необходимо, первое: это поддержать инициативные социальные проекты, начинания, ставшие визитной карточкой региона, инициативы саратовских общественников должны найти поддержку во всех кабинетах. Развитие Саратовской области как успешного и процветающего региона невозможно без политической стабильности. Мы готовы к открытому диалогу по общественно-значимым вопросам, в том числе проблемными, со всеми политическими силами, действующими в регионе и заинтересованными в укреплении стабильности. Важной задачей вижу продолжение цикла мероприятий, посвященных 80-летию Саратовской области, это мероприятие должно пройти на высоком уровне для всех жителей области: от школьников до ветеранов. Важной задачей блока считаю обеспечение населения своевременной и полной информацией о деятельности органов власти, соблюдение принципов информационной открытости и конструктивного взаимодействия со средствами массовой информации. Творческий потенциал саратовских журналистов позволяет реализовать самые сложные идеи от формирования позитивного имиджа региона до консолидации общественных сил для преодоления тех или иных проблем.

[неразборчиво]… систем уровней государственной власти местное самоуправление, тем не менее, является важным элементов власти в целом. В связи с этим перед правительством области стоит задача, решение которой входит в полномочия регионов и муниципалитетов. Это требует совместных действий в интересах жителей. Это, в первую очередь, вопросы благоустройства территории, создания комфортной среды обитания. Губернатором Саратовской области Валерием Васильевичем Радаевым поставлена задача поднять уровень благоустроенности не только городов, но и сельских населенных пунктов области. Решение этой задачи невозможно без привлечения социально ответственного бизнеса, жителей муниципалитетов и для этого необходима большая разъяснительная работа. Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача активизации взаимодействия с представителями общественных организаций, в том числе и в рамках общественных советов муниципальных районов. Будем оказывать содействие органам местного самоуправления по совершенствованию территориальных и организационных основ местного самоуправления, в том числе при оптимизации структур органов. Цели – сокращение расходов на содержание органов местного самоуправления, с другой стороны - повышение эффективности их работы с жителями.

Серьезнейшие задачи стоят перед органами местного самоуправления по созданию избирательных комиссий всех уровней в преддверие избирательной кампании.

Внутриполитический блок правительства Саратовской области в значительной степени должен стать связующим элементом между гражданским обществом, информационным сообществом, муниципалитетами, региональной властью и жителями региона для своевременного, а скорее опережающего воздействия на формирующиеся в обществе угрозы, обеспечивающий стабильную общественно-политическую ситуацию в области», - заявил Пивоваров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх