20 апреля 19:17 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Операторы связи не поделили торговый центр «Оранжевый»

Судебные инстанции признали, что «Оранжевый» вправе по своему усмотрению совершать в принадлежащем ему здании любые действия

11:37, 24 мая 2016

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Саратовской области, которым признан законным отказ регионального УФАС в возбуждении дела о нарушении законодательства в отношении ООО «Торговый центр «Оранжевый». Об этом сообщает пресс-служба суда.

В прошлом году ТЦ «Оранжевый» сообщил «Ростелекому» о договоре, заключенном с ОАО «Вымпел-Коммуникации». Оператор сотовой связи «Билайн» установил на объекте сеть и получил право на предоставление услуг в здании торгового центра. Владелец помещения обязался не допускать прокладки линий связи и оказание услуг связи арендаторам третьими лицами.

«Ростелеком» подал жалобу в региональное УФАС. Компания считала, что «Оранжевый» нарушил закон «О защите конкуренции», препятствуя доступу компании на рынок. Антимонопольное ведомство отказало в возбуждении дела. «Ростелеком» оспорил его в двух арбитражных инстанциях.

Однако и Арбитражный суд Саратовской области, и Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в удовлетворении заявленных требований отказали, признав решение регионального Управления законным.

Судебные инстанции признали, что «Оранжевый» вправе по своему усмотрению совершать в принадлежащем ему здании любые действия. Выяснилось, что «Ростелекому» предлагали оказывать услуги связи в торговом центре через технические средства ОАО «Вымпел – Коммуникации».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

12 арбитражный апелляционный суд, билайн, ростелеком, тц оранжевый

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх