На Театральной площади состоялся фестиваль спорта
10:42, 24 мая 2016
На Театральной площади Саратова состоялся масштабный фестиваль спорта, в рамках которого были проведены конкурсы, мастер-классы от спортшкол и фитнес-клубов.Мероприятие организовала общественная организация «Офицеры России» при поддержке партии «Единая Россия».
В частности, был проведен спортивный квест, в котором участники проявили умение и технику владения футбольным мячом. Всего в путевом листе акции насчитывалось восемь так называемых «станций» - этапов. Один из участников Нимат Ниматов заявил, что для него квест был интересным и нетрудным, т.к. занимается физическими нагрузками.
Кроме того, были показательные выступления спортивных школ города: карате, гимнастика, фехтование, американский футбол и т.д. Все желающие могли записаться на секцию на месте.
По словам регионального координатора партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» Евгения Малявко, данное спортивное мероприятие имеет огромное значение. «Потому что оно популяризует спорт, здоровый образ жизни, физическую культуру», - отметил он.
Всего в рамках фестиваля к спорту приобщилось порядка тысячи человек. Завершилась акция забегом, приуроченным ко Дню отказа от курения.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками














