23 апреля 12:34 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Иркутске задержана группа саратовцев за похищение элитных иномарок

У мужчин было обнаружено оборудование, предназначенное для разблокировки новейших противоугонных систем, используемых на таких моделях транспортных средств как «Тойота-Ленд-Крузер 200», «Лексус-LX-570», «Мерседес-GL»

10:24, 24 мая 2016

В Иркутске полицейские задержали трех саратовцев, которых подозревают похищении элитных иномарок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 «В результате успешно проведенной операции сотрудниками постоянно-действующей следственно-оперативной группы по раскрытию краж и угонов автотранспорта задержаны участники организованной группы, а также предотвращено хищение внедорожника, стоимостью более 9 миллионов рублей», - информирует ведомство.

Вечером 20 мая один из предполагаемых фигурантов был пойман с поличным за рулем автомобиля «Ленд Ровер», припаркованного у гостиницы Ангара. В момент захвата подозреваемого, соучастники попытались скрыться с места происшествия, однако также были задержаны.

Всех троих подозревают в совершении преступлений по части 3 статьи 30, части 4 статьи  158 УК РФ. По ходатайству следователя один из задержанных заключен под стражу, мера пресечения остальным будет избрана в ближайшее время.

У мужчин, которые приехали в Иркутск из Саратовской области, было обнаружено оборудование, предназначенное для разблокировки новейших противоугонных систем, используемых на таких моделях транспортных средств как «Тойота-Ленд-Крузер 200», «Лексус-LX-570», «Мерседес-GL» и других автомобилях класса премиум. Как считают эксперты, стоимость такого устройства превышает 2 млн рублей.

«По стечению обстоятельств, обезвреживание одного из исполнителей проходило в фойе гостиницы на глазах у собственника похищаемого автомобиля. Наблюдая за работой полиции, предприниматель из г. Усолье-Сибирское еще не знал о том, что человек, привлекший внимание органов правопорядка, является соучастником несостоявшейся попытки кражи принадлежавшего ему транспортного средства», - рассказали полицейские подробности операции по задержанию подозреваемых.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, иркусткая область, угон машин, элитные иномарки

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх