17 апреля 01:52 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Федеральное СМИ рассказало про «принцессу цирка» из-под Маркса

Семья девочки переехала в Саратовскую область из Армении после землетрясения в 1988 году. Гаяне отдали в цирковую студию, когда ей исполнилось 3 года.

17:12, 23 мая 2016

Федеральное СМИ рассказало историю юной циркачки из Саратовской области, которую пригласили на гастроли в Великобританию. Лайф поведал о 10-летней Гаяне Симонян. Школьница каждый день из села Звонаревка на попутках добирается в Маркс на репетиции молодежного цирка «Арт-Алле».

Семья девочки переехала в Саратовскую область из Армении после землетрясения в 1988 году. Гаяне отдали в цирковую студию, когда ей исполнилось 3 года. На сцену она вышла уже в 4,5 лет сначала в составе группы, потом у девочки появились и сольные номера.

В семье не сразу смирились с увлечением Гаяне. Ее папа Размик изначально был против занятий, переживал, что дочь может получить травму. «Если Гаяне в конце концов упадет и получит травму, я тебя убью! Если она правую руку сломает, я тебе сломаю правую руку, если сломает левую – то я тебе сломаю левую», - пообещал он своей жене Лиане.

Отцу до сих пор не нравится, что Гаяне на несколько месяцев уезжает на гастроли. В первую зарубежную поездку она отправилась в 7 лет.

Сейчас марксовский цирк готовит программу к летним гастролям в Арабских Эмиратах. На конкурсе «Принцесса цирка» в Саратове девочка получила специальный приз. Продюсер знаменитого цирка Blackpool Tower Лаци Эндреш предложил ей и «Арт-Алле» в ноябре и декабре выступить в Великобритании. Затем поступили приглашения в цирки Японии, Америки и Болгарии.

«Но мне в Звонарёвке все равно больше нравится. Я мечтаю летом остаться дома и купаться у нас на речке», - заявила корреспонденту издания Гаяне.

Фото издания Лайф.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

маркс, цирк арт-алле, принцесса цирка, гаяне симонян

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх