25 апреля 07:53 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Рашкин предложил запретить праймериз «Единой России»

Наши опасения подтвердились. Праймериз «Единой России» - это абсолютная профанация! Вы только посмотрите, какие второй день пестрят заголовки в федеральных СМИ - во всех регионах выявлены нарушения, людей свозят на участки автобусами

12:34, 23 мая 2016

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин предлагает запретить проведение праймериз «Единой России», так как считает его профанацией. Он обратился к руководителю ЦИК Элле Памфиловой, руководителю «ЕР» Сергею Неверову и премьер-министру Дмитрию Медведеву с требованием запретить партии власти «устраивать фальшивые выборы и обманывать доверие наших избирателей».

Мнение одного из членов парламентской фракции коммунистов сегодня распространила пресс-служба ЦК КПРФ.

«Наши опасения подтвердились. Праймериз «Единой России» - это абсолютная профанация! Вы только посмотрите, какие второй день пестрят заголовки в федеральных СМИ - во всех регионах выявлены нарушения, людей свозят на участки автобусами, бюллетени пачками выносят из УИКов, а избирателей в открытую подкупают - вручают подарки, раздают продукты питания и агитируют прямо у входа в помещения для голосования, - заявил бывший первый секретарь Саратовского обкома КПРФ. - Неудивительно, что многие участники праймериз сами выступают за пересчет голосов, объявляют протесты, требуют аннулирования результатов голосования  на своих округах».

Валерий Рашкин привел пример выявленных нарушений. В Челябинске коммунисты, наблюдатели и местные СМИ зафиксировали на УИКах раздачу подарков со стороны активистов двух кандидатов в депутаты. «Один из самых ярких примеров нарушений - это 193-й избирательный округ в Златоустовском районе Челябинской области. Участник праймериз Олег Колесников организовал раздачу скидочных купонов для принадлежащей ему аптеки «Классика», чем извлекал двойную выгоду: и трафик на выборы, и поток клиентов в свою аптеку», - рассказал госдеп.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кпрф, валерий рашкин, госдума, праймериз, единая россия

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх