23 апреля 11:13 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Противоправные действия на железной дороге подвергают опасности жизнь и здоровье пассажиров

С начала 2016 года на Приволжской магистрали зарегистрировано 17 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, из них 3 случая - в Саратовском регионе

16:41, 20 мая 2016

С начала 2016 года на Приволжской магистрали зарегистрировано 17 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, из них 3 случая - в Саратовском регионе. Отмечено 9 наложений посторонних предметов на железнодорожные пути, 8 случаев разоборудования устройств СЦБ и связи. По сравнению с показателями 2015 года общее количество случаев незаконного вмешательства снизилось на 19,1%.

На объектах ПривЖД зарегистрировано 147 случаев хищений имущества компании. По сравнению с 2015 годом количество хищений увеличилось на  9,7%.

В текущем году уменьшилось количество хищений цветных металлов, металлолома и деталей из черного металла, при этом увеличилось количество хищений нефтепродуктов, материалов верхнего строения пути (шпал, рельсов, стыковых болтов, стрелочных переводов, накладок).

Кроме того, в поездах пригородного и дальнего сообщения, курсирующих по Приволжской железной дороге, зафиксировано 14 случаев вандализма (+ 16,7% к прошлому году), в том числе 9 фактов - обкидывание поездов камнями, 2 случая - битье стекол в поездах, 1 случай - битье линз светофоров и 2 случая граффити. В основном среди нарушителей - неработающие граждане, лица без определенного места жительства и подростки.

Так, 22 февраля 2016 года на станции Тарханы Саратовского региона ПривЖД на электропоезд были нанесены рисунки в стиле «граффити». Дело было направлено в суд.

Для предотвращения вмешательств в работу железнодорожного транспорта сотрудниками транспортной полиции, Приволжского регионального центра безопасности ОАО «РЖД», ведомственной охраны и железнодорожниками проведены оперативно-профилактические операции «Безопасный путь», «Пригородный поезд», «Пиротехника», «Чугун», «Лес», «Нефтепродукты», «Нелегальный мигрант», «Алкоголь» и др.

ОАО «РЖД» напоминает, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность. Подобные действия не только приводят к значительному материальному ущербу компании, но и подвергают опасности жизнь и здоровье пассажиров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ржд, приволжская железная дорога

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх