28 марта 15:16 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СК: Родители глумились над ребенком и вынудили спрыгнуть с 10-го этажа

28-летний сотрудник филармонии Антон Пушкин и его 28-летняя супруга специально вынудили ребенка прыгнуть с 10-го этажа

11:03, 20 мая 2016

В Саратове громкое уголовное дело о доведении 7-летнего мальчика до самоубийства приняло новые обороты. Как выяснило следствие, 28-летний сотрудник филармонии Антон Пушкин и его 28-летняя супруга Елена якобы специально вынудили ребенка прыгнуть с 10-го этажа.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, отделом по расследованию особо важных дел обоим супругам будет предъявлено обвинение по пунктам «в», «д», «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору). Данная статья предусматривает лишение свободы до 20 лет либо пожизненное заключение.

По версии следствия, в период с 1 сентября 2014 года по 23 августа 2015 года родители систематически применяли к 7-летнему сыну «физическое и психическое насилие в форме нанесения побоев по различным частям тела, истязания, пыток, глумления, а также высказывали грубые унижающие оскорбления и приказы в ультимативной форме».

У следователей есть все основания полагать, что эти действия вынудили мальчика спрыгнуть с лоджии 10-го этажа квартиры, в которой они проживали (на улице Большая Горная).

Изначально Саратовская филармония защищала Антона Пушкина, заявляя, что работник учреждения не мог совершить подобное преступление (его тогда заподозрили в истязании мальчика и доведении до суицида). Однако в СК нашлись и более серьезные обвинения (убийство).

В настоящее время предъявлено обвинение только жене Пушкина Елене, принято решение об ее аресте. Пресс-служба СУ СКР подтвердила, что женщину лишили родительских прав и отобрали 5-месячного ребенка. Ранее сообщалось, что в парке Липки приставы забрали у саратовчанки малыша, и происходящее снимала одна из очевидиц на камеру.

Предъявление обвинения Антону Пушкину состоится чуть позже, а потом супругам передадут материалы дела для ознакомления. Сбор доказательств вины завершен, уточнили в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, су скр, суицид ребенка, уголовное дело, самоубийство, антон пушкин, убийство

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх