19 апреля 08:14 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Гришанцов назвал КПРФ «строго коммерческой организацией»

Сегодня представители реготделения партии «Коммунисты России» обвинили КПРФ во лжи

12:50, 19 мая 2016

Сегодня представители Саратовского реготделения партии «Коммунисты России» обвинили КПРФ во лжи. На пресс-конференции они продемонстрировали СМИ несколько видеороликов, в которых лидеры КПРФ заявили, что «Коммунисты России» - партия-спойлер, чья главная цель – отнять голоса у «официальной» компартии. Сейчас партийцы даже судятся между собой в Арбитраже в Москве за название, чтобы избиратели не путались в бюллетенях.

«Все мы ушли оттуда сами, добровольно, - сказал один из участников пресс-конференции Юрий Гавриличев. -  Никто нас оттуда не выгонял, мы пытались наших партийных руководителей, в том числе Зюганова, поправить. Многие из тех, кто ушли, кого обвиняли (в видеороликах, - ред.) в том, что они нарушили партийную дисциплину… Это ложь, я знаю, что я ушел добровольно, задним числом был составлен протокол,  что меня исключили».

Руководитель «Коммунистов России» Александр Гришанцов, в прошлом заметная фигура в реготделении зюгановцев, добавил, что КПРФ – это исключительно коммерческая организация.

«Верхушка КПРФ превратилась в строго коммерческую организацию по реализации протестных настроений россиян в личных интересах, - сказал он. - Продукт реализации – депутатские мандаты, депутатские запросы, необходимо временно изобразить проблему, не решая ее на деле, исключительно чтобы получить финансовые дивиденды».

По словам Гришанцова, «Коммунисты России» намерены участвовать и в выборах в Госдуму, и в Саратовскую городскую думу. Своим идеологическим оппонентом партийцы назвали КПРФ, социальным оппонентом – «Единую Россию».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коммунисты россии, кпрф, александр гришанцов, юрий гавриличев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх