19 апреля 02:32 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Специалисты Саратовского НПЗ получили золотые награды на научной конференции

Саратовские специалисты представили проекты в четырех секциях - «Технология процессов нефтепереработки и нефтегазохимия», «Экология, промышленная безопасность, охрана труда», «Промышленная энергетика, энергоэффективность», «Труд, юриспруденция, персонал»

10:21, 18 мая 2016

Молодые специалисты ПАО «Саратовский НПЗ» (входит в состав ОАО «НК «Роснефть») победили в двух номинациях на кустовом этапе 9-й научно-технической конференции. В этом году ее организатором выступил ООО «РН-Туапсинский НПЗ» в городе Небуг Краснодарского края. В конференции приняли участие 128 молодых специалистов из 17 дочерних обществ компании «Роснефть».

Саратовские специалисты представили проекты  в четырех секциях - «Технология процессов нефтепереработки и нефтегазохимия», «Экология, промышленная безопасность, охрана труда», «Промышленная энергетика, энергоэффективность», «Труд, юриспруденция, персонал».

Ведущий инженер отдела охраны природы Константин Пашинин и оператор технологической установки производства №1 Андрей Пажитнев представили совместный проект «Снижение образования нефтешламов и потерь нефти на блоке ЭЛОУ за счет повышения эффективности работы электродегидратов». Он был признан лучшим в секции «Экология, промышленная безопасность, охрана труда». Разработчики заняли в этой номинации 1-е место.

 Главный специалист отдела труда и зарплаты Саратовского НПЗ  Руслан Мустафин презентовал на конференции проект  «Программа  мотивации технологического персонала». Его работа была признана лучшей в секции «Труд, юриспруденция, персонал».

Осенью в Москве победители примут участие в финале научно-технической конференции молодых специалистов ОАО «НК «Роснефть». На ней они смогут не только защитить разработанные проекты перед коллегами и членами жюри, но и обменяться накопленным опытом и знаниями.

Победители кустового этапа рассказали о своих впечатлениях от участия в научной конференции. 

«Члены жюри отметили нашу делегацию, сказали, что в выступлениях саратовцев заметен определенный стиль, профессионализм, серьезный подход к подготовке работ. Думаю, что ключевой фактор нашего успеха в опытных наставниках, которые консультировали нас в ходе подготовки работ и выступлений. Всем коллегам, которые будут представлять завод на финальном этапе в Москве, желаю удачи и успехов!», - отметил главный специалист отдела труда и зарплаты завода Руслан Мустафин.

Ведущий инженер отдела охраны природы Константин Пашинин был дебютантом конференции и готовился к ней ответственно:  «В НТК участвовал впервые, и этот первый опыт оказался удачным. Сначала я выступил на региональном этапе конференции, где занял 1-е место и, таким образом, получил билет на кустовой этап. Волновался, готовился. Свой проект мы презентовали в паре с оператором технологической установки производства №1 Андреем Пажитневым.  Выступили, считаю,  достаточно уверенно, ответили на все вопросы. Горд, что с этой конференции представители нашего завода привезли первые места».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовский НПЗ, роснефть

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх