28 марта 16:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы встали на защиту сквера от перестройки ДК «Рубин»

Сегодня участник партийного голосования «Единой России» по выбору кандидатов в депутаты Саратовской городской думы Евгений Чернов встретился с горожанами в сквере у ДК «Рубин»

19:13, 17 мая 2016

Сегодня участник партийного голосования «Единой России» по выбору кандидатов в депутаты Саратовской городской думы Евгений Чернов встретился с горожанами в сквере у ДК «Рубин». Он рассказал, что отозвался на призыв саратовцев, которые бояться, что сквер застроит собственник бывшего дворца культуры - ООО «СФЦ».

«Они (жители, - ред.) на сегодняшний день задаются вопросом: по слухам, по сведениям из СМИ, данная территория может в ближайшее время отойти в третьи руки, а точнее, она уже отошла. Согласно информации здесь будут парковки примерно на 300 мест вместо зеленых насаждений», - рассказал Евгений Чернов.

По его словам, в свое время администрация Саратова в судах отстояла фонтан, теперь он и территория под ним являются городской собственностью. Евгений Чернов показал горожанам проект планировки, согласно которому частнику отходит большая часть сквера. Вместе с геодезистом они обошли территорию и убедились, что будущие стоянки для посетителей нового ТЦ на месте ДК разместятся как раз на месте аллеи.

Местные жители выразили возмущение планами «СФЦ». По их словам, сквер является любимейшим местом отдыха и проведения праздников, сюда на детские площадки приезжают люди со всей округи.
«Мы не можем выступить против строительства, жизнь постоянно меняется, но мы против захвата зеленых насаждений», - подчеркнул Евгений Чернов.

Он выступил с инициативой написать обращение в мэрию, городским и областным депутатам. «Необходимо, чтобы к этому вопросу были подключены соответствующие органы: а) по поводу правомерности выделения данного земельного участка, б) если он выделен законно, то чтобы вокруг фонтана была не автостоянка, а хорошая, обустроенная территория», - сказал участник праймериз.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгений чернов, дк рубин, встреча с жителями, саратов, единая россия, праймериз, выборы, ооо сфц

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх