24 апреля 21:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заводском районе сломался новый фонтан

В 2014 году на обустройство фонтана в сквере «Дружбы народов» из бюджета было потрачено более 5,7 млн рублей

16:00, 17 мая 2016

В Заводском районе Саратова нуждается в ремонте недавно открытый фонтан. Об этом сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта.

В 2014 году на обустройство фонтана в сквере Дружбы народов из бюджета было потрачено более 5,7 млн рублей.

«Горожане недолго радовались новому «танцующему» фонтану: спустя месяц после торжественного открытия, в 2015 году, в социальных сетях начали появляться фото с неприглядными видами разрушающейся вокруг фонтана плитки, а через год фонтан превратился в ванную с дождевой водой. Весной 2016 года на ремонт фонтана снова был объявлен аукцион. Причем, в документации значатся работы, которые подрядчик уже выполнил в 2014 году (без их проведения фонтан, по всей видимости, не сможет функционировать): установка форсунок и насосов, электрических щитов и пультов, а также прожекторов», - сообщают активисты движения.

Обустройством фонтана занималась краснодарская фирма ООО «СТРОЙСПОРТИНДУСТРИЯ». Компания брала на себя гарантийные обязательства на 36 месяцев с момента подписания акта о приемке работ. До окончания срока осталось полтора года. «В настоящий момент ситуация следующая: на ремонт нового фонтана снова выделены бюджетные деньги, почти 600 тысяч рублей, аукцион проведен, контракт заключен с фирмой ООО «Пелорус-С».  Окончание работ намечены на осень», - отмечают в ОНФ.

«Куда делась фирма-подрядчик ООО «СТРОЙСПОРТИНДУСТРИЯ», почему она не исполняет взятые на себя гарантийные обязательства, - вопросы, с которыми мы в ближайшее время обратимся в Администрацию Заводского района», - отметил Сергей Новиньков, эксперт Саратовского регионального штаба ОНФ, активист проекта «ЗА честные закупки».

Ремонтные работы по новому контракту продлятся до сентября 2016 года. «Это значит, что «танцующий» фонтан этим летом будет радовать только голубей в парке, время от времени наполняясь дождевой водой», - заявляют фронтовики.

Напомним, в феврале нынешнего года Арбитражный суд Саратовской области обязал компанию из Краснодара «Стройспортиндустрия» переделать фонтан в сквере «Победа». Контракт с ней был также заключен в 2014-м году, подрядчик выполнил работы с недоделками.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонтан, онф, стройспортиндустрия, заводской район, саратов, сквер дружбы народов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх