28 марта 16:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Абоненты «МегаФона» отдали более 150 тысяч голосов за финалистов Евровидения

В ходе зрительского голосования в финале 61-ого музыкального конкурса «Евровидение» абоненты «МегаФона» отдали за участников более 150 тысяч голосов, 97% из которых составили SMS-сообщения

14:07, 17 мая 2016

В ходе зрительского голосования в финале 61-ого музыкального конкурса «Евровидение» абоненты «МегаФона» отдали за участников более 150 тысяч голосов, 97% из которых составили SMS-сообщения.

Самыми активными традиционно оказались абоненты из Москвы и Московской области: на их долю пришлось около 47% всех отданных голосов, что соответствует почти 73,7 тысячам звонков и SMS-сообщений. Далее идёт Северо-Западный округ с 28% или почти 43 тысячами голосов. Тройку лидеров замыкает Северо-Кавказский регион с 11,6%, что соразмерно примерно 18 тысячам голосов. Меньше всего музыкальный конкурс в этом году заинтересовал жителей Сибирского округа, которые отдали за участников чуть больше 1%. Скорее всего, такой результат связан с разницей во времени: в момент финального голосования в Сибири была уже глубокая ночь.

Методика подсчета SMS-сообщений не позволяет определить фаворита российских абонентов «МегаФона» в зрительском голосовании, однако по итогам телефонного голосования явное преимущество было у представительницы Армении – ей отдали свои голоса более трети звонивших.

В ходе финала «Евровидения» голосование зрителей осуществлялось в 30-минутный отрезок времени, объявленный ведущим. Согласно правилам конкурса, с одного номера можно проголосовать не более 20 раз, при этом абоненты не имеют права поддерживать представителя своей страны.

Несмотря на то, что «Евровидение» вызвало большой интерес среди россиян, абоненты «МегаФона» не очень активно принимали участие в голосовании. По оценке специалистов оператора это, прежде всего, связано с правилами конкурса, согласно которым у зрителей, проживающих на территории России, не было возможности проголосовать за Сергея Лазарева.

Финал конкурса «Евровидение» состоялся 14 мая в Стокгольме. Победителем конкурса стала представительница Украины Джамала. Россию в этом году представлял Сергей Лазарев: он занял третье место, оказавшись при этом лидером зрительского голосования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"МегаФон"

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх