28 марта 12:35 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С начала года Саратовский филиал Россельхозбанка направил на сезонные работы 3 млрд рублей

«Россельхозбанк» предоставил более 3 млрд рублей, что в 4 раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Кредитные средства были направлены на приобретение горюче-смазочных материалов, семян, запасных частей к технике, а также удобрений и сельхозинве

11:00, 17 мая 2016

С начала 2016 года на финансирование сезонно-полевых работ в регионе Саратовский филиал АО «Россельхозбанк» предоставил более 3 млрд рублей, что в 4 раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Кредитные средства были направлены на приобретение горюче-смазочных материалов, семян, запасных частей к технике, а также удобрений и сельхозинвентаря.

В Банке действует программа по предоставлению кредитов на сезонные работы, которая позволяет использовать кредитные средства практически для любых нужд аграриев в период посевной. Комиссии за выдачу и обслуживание кредита отсутствуют.

При кредитной поддержке Банка в регионе динамично развиваются многие фермерские хозяйства. Например ООО «Агротекс», которое занимается выращиванием таких культур, как подсолнечник,  лен, ячмень, озимая пшеница, озимая рожь, нут. На данный момент Саратовский филиал предоставил предприятию свыше 46 млн рублей на сезонно-полевые работы и приобретение сельскохозяйственной техники.

«Сотрудничая на протяжении долгих лет с Россельхозбанком, наша компания всегда своевременно приступает к проведению весенне-полевых работ и успешно их проводит. А с этого года, мы стали развивать бизнес в области семеноводства и ведем строительство агрокомплекса. Мы уверенны, что с таким надежным партнером, как Россельхозбанк, наша компания не остановится на достигнутом», - отметил генеральный директор ООО «Агротекс» Александр Кузовкин.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

россельхозбанк

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх