24 апреля 23:20 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский сенатор Бокова заявила о срыве минских соглашений

Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова считает срывом минских соглашений обстрел журналистов на Донбассе

12:36, 16 мая 2016

Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова считает срывом минских соглашений обстрел журналистов на Донбассе. При этом взаимоотношения не складываются именно из-за действий со стороны Украины, считает сенатор.

Как передают «РИА Новости», вчера съемочная группа телеканала «Россия» попала под обстрел вооруженных сил Украины в районе ясиноватского блокпоста на трассе Донецк-Горловка. По имеющимся данным, жертв и пострадавших среди журналистов нет.

«Факт обстрела подтверждает то, что киевские власти не только нарушили этим перемирие, но и, очевидно, не отвели тяжелую технику из зоны конфликта, что требуют Минские соглашения. Очень жаль, что власти Украины активно срывают исполнение Минских соглашений», - прокомментировала председатель временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмила Бокова.

По ее словам, журналисты все чаще становятся «открытой мишенью» в зонах вооруженных конфликтов, что говорит об ухудшении условий работы представителям СМИ.

Вопрос урегулирования ситуации на Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла три документа (так называемые минские соглашения). Но после перемирий между сторонами конфликта все равно продолжаются перестрелки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

людмила бокова, минские соглашения, украина, донбасс, обстрел, журналисты

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх