28 марта 14:18 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Госдумы готов защищать саратовских бизнесменов от притеснений

Я скоро направлю сюда своих помощников, офис здесь открою свой. Если вдруг вас будут притеснять, реально притеснять, силовики, властные структуры – не стесняйтесь и обращайтесь

18:15, 14 мая 2016

У энгельсского завода «Тролза» есть все шансы получить контракт на поставку троллейбусов в Крым. Об этом сообщил первый зампред комитета по бюджету Государственной думы Глеб Хор по итогам встречи с предпринимателями в Энгельсе.

В ходе мероприятия он затронул тему предоставления бюджетных льгот. По его словам, в настоящее время сумма подобной помощи для российских регионов составляет 3,5 трлн рублей.

Глеб Хор заявил, что необходимо избавляться от практики по предоставлению льгот региональным бюджетам. Он уточнил, что следует не совсем лишать субъекты подобных преференций, а сделать такую помощь адресной.

Народный избранник подчеркнул, что льготы, в том числе по налогу на прибыль, необходимо  предоставлять таким представителям бизнеса, решившимся возводить социально значимые объекты, которые не будут приносить много прибыли владельцу, но нужны населению. В качестве примера он назвал спортивные центры.

«Но если я вижу, что торгово-развлекательный центр имеет те же льготы, лично я подозреваю что-то не чистое, - отметил он.

Глеб Хор заявил бизнес-сообществу, что готов к диалогу и оказанию помощи, если она потребуется.
«Я сам из бизнеса. Не стесняйтесь. Я скоро направлю сюда своих помощников, офис здесь открою свой. Если вдруг вас будут притеснять, реально притеснять, силовики, властные структуры – не стесняйтесь и обращайтесь. Потому что понятно, что чиновников много, а вы одни. Я все приму, обижаться не буду, чем смогу, помогу», - обратился он к предпринимателям.

После встречи Глеб Хор пообщался с журналистами. Он отметил, что новый созыв Госдумы должен будет разработать ключевое для государства решение – новую редакцию Бюджетного кодекса. По его словам, это будет сделано не меньше чем за год. Хор также напомнил, что три недели назад в Саратовскую область прибывала бюджетная комиссия для оценки наполняемости бюджета.

«Насчитали в наполнении доходов большую сумму. Не буду говорить какую, она пока не утверждена до конца. Задача сегодня областной власти сделать так, чтобы доходов было больше, чтобы собираемость налогов с учетом данных рекомендаций улучшилась. В связи с этим и денег будет больше, а население должно требовать прозрачности в расходовании этих средств», - отметил он.

Представитель энгельсского завода «Тролза» попросил у депутата помощи в получении контракта на производство троллейбусов для города Керчь. Хор ответил, в настоящее время уже достигнута договоренность, что закупка на этот вид электротранспорта будет производиться у российского предприятия. Помимо энгельсской компании свою продукцию предлагает еще один отечественный завод, но у «Тролзы» более выгодные условия, подчеркнул госдеп. Он отметил, что через 4 дня будет в Крыму и поднимет там этот вопрос.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх