29 марта 09:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ипподром открыл новый беговой сезон

По ходу «экскурсии» Радаев поинтересовался, кто такие першероны. Ему объяснили, что это особо крепкие лошади-тяжеловозы

18:02, 14 мая 2016

Сегодня на саратовском ипподроме торжественно открылся 158-й беговой сезон.

Событие вызвало большой ажиотаж. Многочисленную ВИП-делегацию возглавили председатель аграрного комитета Госдумы Николай Панков, губернатор Валерий Радаев, зампреды областного правительства Александр Соловьев и Михаил Горемыко.

Госдеп, губернатор и их свита обошли шестнадцатую областную выставку сельскохозяйственных животных и птицы, традиционно развернутую на ипподроме в день открытия сезона, на которой были представлены коровы, овцы, козы, лошади, куры, кролики, верблюды, декоративные растения и сельхозпродукция. Около каждого загона ВИПы останавливались, общались с хозяевами. Панков задавал вопросы, Радаев в основном хвалил и благодарил.

Зоотехник-селекционер Ольга Лебедева от имени животноводов «Колхоза «Красавский» Лысогорского района пожаловалась губернатору на отсутствие дорог до летнего лагеря и отмену автобуса в район. «Как же так – колхоз-миллионер… Три головы племенного скота продайте – разрешаю. И дорогу сделайте. Если прокуратура придет – мне скажете. До 10 июня дорога должна быть готова», - нашел решение губернатор.

По ходу «экскурсии» Радаев поинтересовался, кто такие першероны. Ему объяснили, что это особо крепкие лошади-тяжеловозы – и показали представителей этой породы, в пять лет весящих порядка тонны. Девушка из кондитерской «Аленушка» угостила Панкова и Радаева сладким пирогом.

«Приятно видеть, что наши аграрии справляются с той задачей, которую поставил губернатор и готовы обеспечить область качественными товарами собственного производства. Сегодня мы смогли увидеть новые породы скота,  познакомиться с современными технологиями, которые используются в наших хозяйствах. Это, безусловно, заслуга наших аграриев. У нас совсем недавно проходил аграрный форум, который проводил председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. В Саратов приехали аграрии со всех регионов, которые тоже высоко оценили профессионализм наших сельхозтовапопроизводителей», - отметил Николай Панков.

Открывая сезон, Радаев сказал:

«Очень важно, что программа сегодня будет насыщенной. Такие мероприятия прежде всего проходят в год 80-летия Саратовской области. Мы еще раз убедились и постарались, чтобы наши сельхозтоваропроизводители показали свои возможности. Думаю, это только частичка. На самом деле мы сегодня можем с гордостью говорить, что себя практически обеспечили продовольственной безопасностью. Саратовское сельское хозяйство будет развиваться, до конца года мы еще отчитаемся, что сделано». Потом он наградил лучших коневладельца, наездника и конезаводчика области.

Беговую программу дня открыло соревнование «Приз в честь Дня Победы», победителей которого жеребца Кринолина и его наездника наградил Панков. Приз открытия сезона за победу жеребца Музыканта вручил Соловьев. Потом были еще шесть беговых заездов, скачки, бег собак за механическим зайцем (тряпичной куклой на тросе), показательные выступления по выездке и вольтижировке, конная игра «Стойла». Самой младшей участницей конной программы стала четырехлетняя Саша Субботина на пони.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх