19 апреля 07:17 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд принудительно ликвидировал компанию по установке окон

Кировский районный суд Саратова признал действия ООО «Полищук: импорт и экспорт» противоправными и ликвидировал в принудительном порядке юридическое лицо. Об этом сегодня сообщает региональное Управление Роспотребнадзора

15:56, 13 мая 2016

Кировский районный суд Саратова признал действия ООО «Полищук: импорт и экспорт» противоправными и ликвидировал в принудительном порядке юридическое лицо. Об этом сегодня сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Как отмечается в сообщении, в ведомство поступали многочисленные жалобы от саратовцев на эту компанию. Фирма не исполняла договорные обязательства по установке пластиковых окон, нарушала сроки установки, отказывалось в добровольном порядке расторгать договоры и возвращать денежные средства. 

«ООО «Полищук: импорт и экспорт» неоднократно привлекалось управлением к административной ответственности за включение в договор условий, ущемляющих права потребителей», - информирует санитарное ведомство.

В адрес Управления Роспотребнадзора по Саратовской области поступали многочисленные жалобы от потребителей на то, что ООО «Полищук: импорт и экспорт» не исполняет надлежащим образом свои договорные обязательства, а именно: в сроки, согласованные в договоре, не производит доставку и установку пластиковых окон, не удовлетворяет требования потребителей о расторжении договора и возврате денежных средств о выплате неустойки в добровольном порядке.

Региональное Управление Роспотребнадзора обратилось в суд с иском о ликвидации  ООО «Полищук: импорт и экспорт» из-за систематических нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей, и он был удовлетворен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

управление роспотребнадзора, кировский райсуд, пластиковые окна

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх