24 апреля 22:41 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске сдали нормативы ГТО

В спартакиаде среди дошкольных образовательных учреждений приняли участие около 70 малышей. Воспитанникам детских садов рассказали о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО и призвали их вести здоровый образ жизни

11:23, 13 мая 2016

В Петровске Саратовской области дошкольники сдали нормативы ГТО. Мероприятие прошло на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Газовик» города в рамках проектов «Детские сады – детям» и «Готов к труду и обороне» партии «Единая Россия».

В спартакиаде среди дошкольных образовательных учреждений приняли участие около 70 малышей.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, мероприятие было направленно на вовлечение в спорт жителей района, начиная с самых юных лет. Воспитанникам детских садов рассказали о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО и призвали их вести здоровый образ жизни.

Дети смогли попробовать сдать нормативы, согласно показателям первой ступени для возрастной категории 6-8 лет. Маленькие спортсмены с усердием выполняли упражнения, многие из них показали высокие результаты. Вместе с детьми были и их родители: «Участие в подобных состязаниях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. Подготовка к сдаче норм ГТО создает условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за товарищей», – поделилась своими впечатлениями от мероприятия мама одного из участников соревнований Мария Прынцева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, петрвоск, гто

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх