25 апреля 07:38 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителей Саратовской области ожидают дожди с градом и холодный ветер

Сейчас аномально тепло. И вот спасибо этим осадкам, которые ожидаются сегодня, завтра, в выходные дни

16:40, 12 мая 2016

Жителям Саратовской области предстоит испытание дождями, градом и усилением ветра. Об этом сообщила «Четвертой власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло, которая, впрочем, призвала не удивляться капризам природы.

«В середине мая случилась летняя погода по температурным характеристикам. Потому что, например, в Саратове среднесуточная температура за прошедшие сутки, за 11 число, оказалась выше нормы на 6 градусов. То есть действительно сейчас аномально тепло. И вот спасибо этим осадкам, которые ожидаются сегодня, завтра, в выходные дни и на следующей неделе в большинстве дней. Все они (осадки, - ред.) будут в виде кратковременных ливневых дождей», - рассказала Цветайло.

По словам синоптика, жителей региона ожидает облачная погода с прояснениями, практически во всех районах области пройдут дожди различной интенсивности: от небольших до умеренных. Цветайло уточнила, что умеренным дождь считается от 3 до 14 мм. Причем завтра во второй половине дня возможен град (наиболее вероятно в северных районах Левобережья), до Саратова он не прогнозируется.

Пока ветер будет дуть юго-западного направления, а потом он развернется на юго-восточное, затем восточное и северо-восточное (эти два направления будут держаться несколько дней). При грозах возможны порывы 13-18 м/с, в отдельных районах области (Ивантеевский, Пугачевский и др.) – 17-22 м/с, а в Саратове – 15-20 м/с.

Ближайшей ночью температура воздуха составит от +10 до +15 градусов, на севере при прояснении – от +5 до +7 градусов (Петровский, Балтайский, Новобурасский районы и др.); завтра днем будет от +15 до +20 градусов, а на севере, где наиболее интенсивные осадки, будет от +10 до +15. В Саратове ночью прогнозируется от +12 до +14 градусов, а днем – от +16 до +18.

Условий для интенсивного прогрева воздуха не ожидается, добавила собеседница «4В».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

светлана цветайло, синоптик, погода, дождь, град, усиление ветра

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх