20 апреля 03:10 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рашкин не советует увлекаться при разработке новых дорожных ГОСТов

«Если примут «стандарт на яму», то дорожники смогут легко доказать, что авария произошла не по их вине. В целом же появление такой странной инициативы сводят к нулю все инициативы по улучшению качества строительства дорог», - считает коммунист

15:18, 12 мая 2016

Депутат Госдумы Валерий Рашкин не советует сильно увлекаться при разработке новых дорожных ГОСТов. Их создание сейчас ведется в связи с переходом к новым технологиям в данной сфере.

В качестве примера депутат рассказал о возможном появлении в России «стандарта на яму», информация об этом, сообщает «Парламентская газета», «недавно появилась». Депутат сообщил об отрицательных последствиях инициативы.

По данным Рашкина, 80% всех аварий в России «происходит из-за плохого состояния дорог». «Автомобилисты идут в суд и выигрывают иски у дорожников», - отметил он. При этом депутат опасается, что «скоро все может измениться».

«Если примут «стандарт на яму», то дорожники смогут легко доказать, что авария произошла не по их вине. В целом же появление такой странной инициативы сводят к нулю все инициативы по улучшению качества строительства дорог», - считает коммунист.

Тем не менее, решение о замене ГОСТов Валерий Рашкин считает правильным, потому что без этого строители не смогут применить новые технологии. Например, можно сделать дорожное полотно качественно и с меньшей толщиной, но потом придется объяснять прокуратуре, что ничего не украл, добавил депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, кпрф, гост, ремонт, дороги, стандарт на яму

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх