24 апреля 10:22 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Идею объединения районов Саратовской области обсудят в ближайшее время

Впервые об инициативе объединить некоторые районы области заявил Александр Ландо. По его словам, слабый в экономическом развитии Воскресенский район можно было бы присоединить к Балтайскому или Вольскому

11:54, 12 мая 2016

В ближайшее время в Общественной палате Саратовской области состоится обсуждение идеи об объединении нескольких муниципальных районов. Об этом сообщил председатель ОП Александр Ландо в ходе рассмотрения проекта стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.

Напомним, впервые об инициативе объединить некоторые районы области заявил Александр Ландо. По его словам, слабый в экономическом развитии Воскресенский район можно было бы присоединить к Балтайскому или Вольскому, которые находятся по соседству.

После выступления министра экономического развития и инвестиционной политики Владимира Пожарова главный региональный общественник обратил внимание, что в его словах не было конкретики. Ландо заметил, что чиновник представил идею об улучшении демографических показателей, но не назвал, на сколько планируется увеличить рождаемость.

«У нас 25% умирающих составляют люди, не дожившие до пенсии. У нас рождаемость низкая по отношению к смертности, она превышает смертность, но все равно низкая. Надо как-то конспективно хотя бы указать, как это будет исправляться», - заявил Ландо.

Одной из конкретных мер по созданию благоприятной экономической ситуации может стать объединение районов, предположил руководитель ОП.

«В ближайшее время мы будем слушать в Общественной палате перспективы объединения районов. У нас много депрессивных районов. Хотелось бы от вас услышать по этому поводу, надо или не надо. К примеру, сказать Воскресенский район. Он очень депрессивный», - сообщил общественник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, саратовская область, объединение районов

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх