29 марта 17:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо: На «Бессмертный полк» людей собирали без насилия

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо заверил, что на акцию «Бессмертный полк» жителей созывали без принуждения

12:49, 11 мая 2016

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо заверил, что на акцию «Бессмертный полк» жителей созывали без принуждения. Свою позицию он изложил в ходе пресс-конференции по итогам проведения массового шествия.

Главный общественник региона сообщил, что по его данным, на акцию никого не загоняли против воли. Александр Ландо отметил, что все, с кем он общался на шествии, пришли по собственному желанию.

«Мы, когда проводили совещание в Общественной палате, я сказал: должны соблюдать как «Отче наш», никакого насилия и принуждения не должно быть. Я как директор института законотворчества СГЮА всем своим подчиненным запретил кого-то принуждать, сказал: если узнаю - уволю», - заявил Ландо.
При этом общественник признался, что нельзя исключать полностью тот факт, что какие-то учреждения организованно привозили своих представителей и выдавали им фотографии участников Великой Отечественной войны. Но призвал отнестись к этому с пониманием, потому что столь масштабной акция стала впервые, поэтому «есть огрехи».

«В прошлом году такого не было все-таки, все было разрозненно. Давайте мы как-то спишем это. Такого все-таки не было за всю историю области», - предложил Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бессмертный полк, александр ландо, общественная палата

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх