Саратовец застрелил гостя, отказавшегося уходить из дома
18:15, 10 мая 2016
В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор 46-летнему Павлу Ахвердиеву, который убил собутыльника выстрелом из ружья. Подробности конфликта рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным ведомства, 6 января Ахвердиев у себя дома распивал алкоголь с 37-летним приятелем по имени Владимир. Между ними произошла ссора якобы из-за того, что гость оскорбил осужденного, поэтому хозяин жилища потребовал от мужчины уйти. Но Владимир отказался покидать дом, более того продолжил оскорбления.
Тогда Павел Ахвердиев пошел на крайние меры: достал охотничье ружье и вновь потребовал от гостя выхода, а потом выстрелил в открытое окно. Но и это не помогло, мужчина продолжал оскорбления, и хозяин дома застрелил Владимира в грудь.
После преступления Ахвердиева удалось сразу задержать, в отношении него следственным отделом СУ СКР по Октябрьскому району возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
Теперь суд назначил ему наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворен гражданский иск о возмещении морального вреда в размере 1 млн рублей.
- 1 К декларации экс-директора балашовской школы Рыжкова возникли вопросы
- 2 Экс-гендиректор саратовской компании ждет суда за сокрытие налогов на 32 млн
- 3 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 4 В Волжском районе завели дело из-за незаконного сноса здания в рамках программы
- 5 Под Ивантеевкой мужчину обвинили в убийстве трех человек с особой жестокостью
- 1 За ночь над Саратовской областью уничтожили 14 украинских беспилотников
- 2 Уроженцу Саратовской области присвоили звание Героя России
- 3 В Федоровском районе в ДТП с большегрузом погиб водитель «Ауди»
- 4 Истязали и били. В Пугачеве после гибели девочки из-за кипятка завели пять дел
- 5 В Саратовской области прогнозируют местами небольшой снег







