24 апреля 20:09 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В документах об офшорах «Панамского архива» нашли Алексея Прокопенко

Согласно документам Алексей Прокопенко c марта 2005 года является директором фирмы «Konvels Ltd» (связана с британскими Виргинскими островами и Россией)

15:15, 10 мая 2016

В базе данных об офшорах так называемого «Панамского архива» обнаружен человек по имени Алексей Прокопенко. Документ вчера опубликовал международный консорциум журналистских расследований (ICIJ).
Саратовские СМИ допустили связь фигуранта базы с деятельностью бывшего главы администрации Алексея Прокопенко, находящегося сейчас в розыске.

Речь идет об утечке конфиденциальных документов панамской юридической компании Mossack Fonteca, которая якобы занималась регистрацией и сопровождением оффшоров за последние 40 лет. Бумаги были получены немецкой газетой Süddeutsche Zeitung в 2015 году от анонимного источника, после чего архив из 11, 5 млн файлов был опубликован в открытом доступе.

Согласно документам Алексей Прокопенко c марта 2005 года является директором фирмы «Konvels Ltd» (связана с британскими Виргинскими островами и Россией). Эта структура связана с Rukos Invest Limites (Белиз, есть почтовые адреса в Москве и Великобритании». Также фирма Прокопенко связан с  еще одной компанией Strong Organization Ltd. (Белиз).

Никаких конкретных сумм, переведенных через оффшоры, в документе не называется.

По данным из открытых источников, «Konvels Ltd» действительно возглавляет Прокопенко, только не Алексей Львович, а Алексей Юрьевич. Его фирма работает в Москве и Санкт-Петербурге.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх