24 апреля 19:02 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На 9 мая в Саратове дадут концерт с «идеологически выверенной» программой

В Саратове на концерте в День Победы исполнят песни военных лет в современной обработке

16:37, 5 мая 2016

В Саратове на концерте в День Победы исполнят песни военных лет в современной обработке. Об этом рассказала заместитель главы администрации по социальной сфере Наталья Обрежа в ходе брифинга, посвященного подготовке к 9 мая.

По ее словам, в рамках празднования 71-й годовщины Великой Победы в Саратове пройдут более 30 мероприятий. Некоторые из них стартуют уже завтра. В 10.00 на Театральной площади состоится городской смотр строевой песни, а после этого в 11.30 на этом же месте выставка ретро-автомобилей.

Наталья Обрежа также сообщила, что 7 мая в Саратове состоится Вахта памяти. Одновременно во всех районах Саратова у памятников защитникам Отечества будут «стоять ребята».

Основные мероприятия будут организованы 9 мая. Чиновница напомнила, что в 8.30 – церемония возложения к монументу «Воин-освободитель», в 15.00 начнется концерт на Театральной площади, куда позже прибудут участники всероссийской акции «Бессмертный полк». В 18.00 начнется театрализованное представление «После войны». Ровно в 18.59 начнется минута молчания.

По мнению Обрежи, это необходимо «для того, чтобы остановиться на мгновение и подумать о ценностях жизни, которые являются базисными, когда человек может вспомнить, как наши деды легли, защищая границы страны, чтобы мы могли жить с мирным небом над головой».

Замглавы администрации поделилась, что программа концерта 9 мая будет «идеологически выверенной» и составлена таким образом, чтобы «взять за душу».

«Мы сделаем песни военных лет в современной обработке, это уже для молодежи ближе к салюту», - добавила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день победы, концерт, наталья обрежа

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх