25 апреля 19:43 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Готовится обращение к главе МВД из-за глумления над образами Богородицы и Христа

Напомним, в день празднования Пасхи Сергей Вилков на своей странице в сети Фейсбук разместил переделку иконы. Этот рисунок вызвал общественное возмущение

17:57, 4 мая 2016

В Саратове готовится сбор подписей под письмом на имя главы МВД России Владимира Колокольцева из-за назревающего религиозного скандала вокруг «пасхального» коллажа с глумлением над образами Богородицы и Иисуса Христа, который журналист ИА «Общественное мнение» Сергей Вилков разместил в социальной сети Фейсбук. Обращение в связи с оскорблением чувств верующих готовят журналисты ряда местных изданий. В ближайшие дни подписи под ним смогут поставить прихожане центральных храмов Саратова.

Помимо прочего, в документе журналисты намереваются отразить свое отношение к работе сотрудников центра противодействия экстремизму ГУ МВД по Саратовской области, которые, по их мнению, предпринимают недостаточные усилия по выяснению обстоятельств произошедшего.

Напомним, в день празднования Пасхи Сергей Вилков на своей странице в сети Фейсбук разместил переделку иконы. На ней в руке у Пресвятой Девы, чей лик закрыт платком хулигана, находится бутылка с зажигательной смесью, на лбу нарисован символ движения анархистов. Также на коллаже имеется  известная в радикальных кругах аббревиатура ACAB, а на Иисуса Христа надет противогаз.

Правда, потом Сергей Вилков удалил коллаж, однако его успели скопировать и распространить в интернете. Этот рисунок вызвал общественное возмущение.

Стоит отметить, что Вилков ранее неоднократно был замечен в сомнительном «творчестве». В прошлом году на своей странице в социальной сети он разместил в День российского флага коллаж, где нацисты с повязками российского флага вешали партизан, а в День Победы у себя на странице он сравнил российский триколор с нацистскими знаменами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

глава мвд, владимир колокольцев, общественное мнение, сергей вилков, религия

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх